Предмет: Химия,
автор: dasha01kudar22
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ХИМИЕЙ!!!
рассчитайте объем водорода образовавшегося при реакции кальция массой 80г с водой массой 80г
Ответы
Автор ответа:
0
2Ca + 2H2O = 2Ca(OH)2 + H2
M(Ca) = 40 г/моль
n(Ca) = 80г / 40 г/моль = 2 моль
=> n(H2) = 1 моль
V(H2) = 1 моль * 22,4 л/моль = 22,4 л
Автор ответа:
0
неправильные коэффициенты
Автор ответа:
0
только двойка перед водой
Автор ответа:
0
Извини
Автор ответа:
0
выходит, кол-во Н2 2 моль?
Автор ответа:
0
Ну я думаю так
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: listvichka09
Предмет: Английский язык,
автор: kaisartarhun
Предмет: Химия,
автор: sencenkoartem22
Предмет: География,
автор: жуля2014