Предмет: Химия,
автор: Mirajanna
Провели реакцию железа с 600 мл HCl с массовой долей равной 20 % и плотностью 1,098 г/мл. Какое количество вещества соли получили? Какова масса вступившего в реакцию железа? Каков объем выделившегося газа? ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Заранее спасибо с:
Ответы
Автор ответа:
0
Количество FeCl2=5моль;
Масса Fe=280грамм
Объём H2=112дм³
Масса Fe=280грамм
Объём H2=112дм³
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zukovaalina40
Предмет: Русский язык,
автор: igalimova71
Предмет: Русский язык,
автор: ansarkamaliev0
Предмет: Физика,
автор: volontir00