Предмет: Химия, автор: allaschumilina

Дано: m(H2)=8г. Найти: N(H2)-? V(H2)-?

Ответы

Автор ответа: Izzat683
0
n(H2)=8г/2г/моль=4моль
N(H2)=4моль*6,02*10^23=24,08*10^23 молекул
V(H2)=4 моль*22,4л/моль=89,6 л
Ответ:N(H2)=24,08*10^23 молекул
V(H2)=89,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ayanatelman777
Предмет: Математика, автор: sherkasova20031