Предмет: Математика,
автор: 909MaSHkA909
За 4 кг сахара и 5 кг яблок заплатили 6,8 р. Сколько стоит 1 кг сахара, если 1 кг яблок стоит 0,6?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 6,8 - 0,6•5 = 6,8 - 3 = 3,8 ( руб ) 4 кг сахара
2) 3,8 : 4 = 0,95 ( руб ) 1 кг сахара
2) 3,8 : 4 = 0,95 ( руб ) 1 кг сахара
Автор ответа:
0
4+5=6,8
1 кг=0,6
5 кг=0,6×5=3р.
6,8-3=3,8
3,8÷4=0,95
Ответ: 1 кг сахара стоит 0,95 р.
1 кг=0,6
5 кг=0,6×5=3р.
6,8-3=3,8
3,8÷4=0,95
Ответ: 1 кг сахара стоит 0,95 р.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ksunaksuna81
Предмет: Русский язык,
автор: rita1906
Предмет: Физика,
автор: aniutaaa25
Предмет: Химия,
автор: Zhenyulik2010
Предмет: Математика,
автор: polinka301104