Предмет: Химия,
автор: kktsu08
. Какой объём кислорода потребуется для реакции с азотом, чтобы получилось 6,72 л (н.у.) оксида азота (V)? Примечание: формулы простых веществ азота и кислорода записываются с индексом 2
Ответы
Автор ответа:
0
составляем уравнение:
x л 6.72л
2N2+5O2 =2N2O5
5*22,4 2*22,4
112л 44,8л
х--------------------------6,72л
112л--------------------44,8л
х=112*6,72/44,8=16,8л
ответ: объем кислорода равен 16,8литра
x л 6.72л
2N2+5O2 =2N2O5
5*22,4 2*22,4
112л 44,8л
х--------------------------6,72л
112л--------------------44,8л
х=112*6,72/44,8=16,8л
ответ: объем кислорода равен 16,8литра
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zambozovaguldana
Предмет: Геометрия,
автор: tormozdura
Предмет: Математика,
автор: stalintyboks
Предмет: Математика,
автор: igroman360
Предмет: Математика,
автор: adelyakasymbek