Предмет: Химия,
автор: Аноним
При разложении оксида ртути(II) образуется ртуть и кислород. Какова масса ртути, если разложилось 6 моль оксида?
Ответы
Автор ответа:
0
6 моль хг
2HgO = 2Hg + O2
6моль HgO - хмоль Hg
2моль HgO - 2моль Hg
х=6 моль
m=n*Mr
m(Hg)=6моль*200,6г/моль=1203,6г
2HgO = 2Hg + O2
6моль HgO - хмоль Hg
2моль HgO - 2моль Hg
х=6 моль
m=n*Mr
m(Hg)=6моль*200,6г/моль=1203,6г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nastia070829
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vkiriluk257
Предмет: Математика,
автор: ramblercom24
Предмет: Математика,
автор: zhomova06