Предмет: Физика,
автор: кисо3
опрелите плотность сосны еслисосновый брусок длиной 1дм ,толщиной 5см и высотой 2см имеет массу 50г
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение.
m = 50 г
а = 10 см 1) Находим объем бруска: V = abh = 10*5*2 = 100 (см³)
b = 5 см
h = 2 см 2) Находим плотность сосны:
---------------- ρ = m/V = 50/100 = 0,5 (г/см³) = 500 (кг/м³)
Найти: ρ = ?
Ответ: 500 кг/м³ или 0,5 г/см³
m = 50 г
а = 10 см 1) Находим объем бруска: V = abh = 10*5*2 = 100 (см³)
b = 5 см
h = 2 см 2) Находим плотность сосны:
---------------- ρ = m/V = 50/100 = 0,5 (г/см³) = 500 (кг/м³)
Найти: ρ = ?
Ответ: 500 кг/м³ или 0,5 г/см³
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: marinatetercuk
Предмет: Другие предметы,
автор: chaduchok
Предмет: Английский язык,
автор: golen1989
Предмет: Математика,
автор: yurij2
Предмет: Математика,
автор: tadzhibaev52