Предмет: Химия, автор: agustdx

Найти массу O2 и массу CO2, если известно, что v (CH4) = 100 литров

Ответы

Автор ответа: ЛеоРад
0
CH4 + 2O2 = CO2 + H2O

n(CH4) = m/M = 2,4г/16г/моль = 0,15моль

По уравнению реакции 2n(O2) = n(CH4)

n(O2) = 2 x 0,15 = 0.3моль

m(O2) = n x M = 0,3моль х 32г/моль = 9,6г

Автор ответа: agustdx
0
а как найти массу CO2?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mariabets02102008