Предмет: Физика, автор: mrXnon1

Пожалуйста решите с объяснением.
Упражнение 14

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
По формуле:
V=Vo-g*t
находим t:
V=0 - в верхней точке тело остановилось.
g=9,8 м/с² - ускорение свободного падения.

0=9,8-9,8*t
t=1 с

Модуль перемещения:
H = g*t²/2 = 9,8*1²/2=4,9 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: annaovcinnikova444
Предмет: Математика, автор: Sonya11111111
Предмет: Математика, автор: 2002nikitkaaa