Предмет: Физика,
автор: Fatyk35
С какой скоростью падает кирпич 5кг?
Ответы
Автор ответа:
0
V = V₀ + g*t, при V₀=0
V = g*t
Если мы рассмотрим вариант, когда t = 2 с , то это будет равняться скорости падения
V = 9,8 м /с² * 2 c ≈ 20 м / с
А через 7с это будет равняться V = 9,8 м /с² * 7c ≈ 70 м / с.
Ну а если примем время t =10 секундам,
то V = 9,8 м /с² * 10c ≈ 100 м / с. (такая будет скорость падения кирпича)
V = g*t
Если мы рассмотрим вариант, когда t = 2 с , то это будет равняться скорости падения
V = 9,8 м /с² * 2 c ≈ 20 м / с
А через 7с это будет равняться V = 9,8 м /с² * 7c ≈ 70 м / с.
Ну а если примем время t =10 секундам,
то V = 9,8 м /с² * 10c ≈ 100 м / с. (такая будет скорость падения кирпича)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: altusha83
Предмет: География,
автор: vloks228
Предмет: Українська мова,
автор: sergiy2210
Предмет: География,
автор: gulena1