Предмет: Химия, автор: fess2

Определите массу 44.8 л углекислого газа (н.у.)?

Ответы

Автор ответа: Raushka
0
V(CO2)=44,8л
Найти:
m(CO2)-?
Решение:
n(CO2)=V:Vm=44,8 :22,4=2 моль
m(CO2)=n*Mr=2*44=88г.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: princesscelestia85