Предмет: Химия,
автор: Helena345
Технический литий массой 9 г, содержащий 20% примесей, поместили в сосуд с водой. Рассчитайте объём выделившегося газа.
Ответы
Автор ответа:
0
m(чистого Li)=W*m(техн.)=0,8*9=7,2; n=
=7.2/7=1.03 моль; по уравнению 2Li+2h2o=2LiOH+H2; 2Li:1H2 => n(H2)= 0.515 моль; V(H2)= 0.515*22.4=11.536
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: wildangel13136
Предмет: Русский язык,
автор: rodianarahmuseva56
Предмет: Физика,
автор: Kondratevaola
Предмет: Биология,
автор: karabalyk2012