Предмет: Физика,
автор: Fr33zEr
В кастрюлю до краев налита вода. Определите массу воды, которая выльется из кастрюли, если в неё аккуратно полностью погрузить тело массой 80 г и плотностью 0.9 г/см3. Масса кубометра воды равна одной тонне.
Ответы
Автор ответа:
0
Из кастрюли выльется вода, равная по объему погруженному телу.
1) находим объем тела:
V = m/ρ = 80:0,9 ≈ 88,9 (см³)
2) находим массу вылившейся воды:
m = ρV = 1*88,9 = 88,9 (г)
Ответ: 88,9 г.
1) находим объем тела:
V = m/ρ = 80:0,9 ≈ 88,9 (см³)
2) находим массу вылившейся воды:
m = ρV = 1*88,9 = 88,9 (г)
Ответ: 88,9 г.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: hieldo20190102
Предмет: Английский язык,
автор: alexborodec63
Предмет: Українська мова,
автор: macenkoivan6
Предмет: География,
автор: Katy13
Предмет: Физика,
автор: danil68777