Предмет: Физика, автор: malykh000

теннисный мяч бросили вертикально вверх с начальной скоростью 9,8 м/с. через какой промежуток времени скорость поднимающегося мяч уменьшится до нуля? какое перемещение от места броска совершит при этом мяч?

Ответы

Автор ответа: катя3587
0
V = Vo-gt
t = (Vo-V) / g = 9,8 / 9,8 = 1 c
S=(V^2-Vo^2) / (-2g) = (0-9,8^2) / (-2*9,8)= 4,9 м
Ответ: t = 1 c; S = 4,9 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Elizabeth126