Предмет: Физика, автор: Katilka66

Очень срочно!!! При полном сгорании спирта выделилось количество теплоты ,равное 10 МДж. Определите a) массу сгоревшего спирта б) объём спирта.Плотность спирта равна 789,4кг/м3

Ответы

Автор ответа: Анжелочкаааа
0
.m=Q/q=10*10^6/29*10^6=0,345 кг
V=0,345/789,4=0,00044 м3=0,44 л
Автор ответа: Katilka66
0
в учебнике в другие ответы в конце
Автор ответа: Анжелочкаааа
0
значит что то не так посчитала(
Автор ответа: Katilka66
0
у меня тк же получается,ничего не понимаю
Автор ответа: Анжелочкаааа
0
наверное не правильно считаем
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: fain77