Предмет: Физика,
автор: rex99
Чему примерно равно давление столба ртути высотой 5см. Плотность ртути
13600кг/м3 (постоянноя g=10H/кг)
Ответы
Автор ответа:
0
5см=0,05м
p=pgh=13 600 кг/м3 * 10 Н/кг * 0, 05м = 6 800 Па=6,8 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: saradauchiha24
Предмет: Русский язык,
автор: abdullaevamadina897
Предмет: Математика,
автор: grekkmarina
Предмет: Математика,
автор: Чахкал
Предмет: Математика,
автор: шокобум