Предмет: Химия,
автор: Малика358
циклопропан массой36 г при нормальных условиях занимает объем (л) равный:
Ответы
Автор ответа:
0
Объем 1 моля ЛЮБОГО газа при нормальных условиях равен 22,4 л, т.е.
молярный объем Vm=22,4 л/моль
Кол-во циклопропана: m/M = 36/70 = 0,51 моль
V=Vm * n = 22,4 л/моль * 0,51 моль = 11,52 л
молярный объем Vm=22,4 л/моль
Кол-во циклопропана: m/M = 36/70 = 0,51 моль
V=Vm * n = 22,4 л/моль * 0,51 моль = 11,52 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: liza7053
Предмет: Физика,
автор: nigorahon626
Предмет: Другие предметы,
автор: s4ik
Предмет: Химия,
автор: raba452