Предмет: Физика,
автор: svetlanasherba1
Тело, начальная скорость которого υ = 10 м/с, движется прямолинейно с ускорением а = 1,5 м/с2. Во сколько раз изменится импульс тела при прохождении им пути S = 100 м?
Ответы
Автор ответа:
0
Рассмотрим следующие моменты времени: (1) - начальный момент и (2) - момент времени, когда тело прошло путь S = 100 м.
В силу формулы
, отношение импульсов тела в моменты времени (1) и (2) равно отношению его скоростей:
.
Поэтому для ответа на вопрос, во сколько раз изменится импульс тела, достаточно найти
.
Воспользуемся хорошо известной из кинематики формулой:
,
откуда
.
Таким образом,
.
Ответ: в 2 раза.
В силу формулы
Поэтому для ответа на вопрос, во сколько раз изменится импульс тела, достаточно найти
Воспользуемся хорошо известной из кинематики формулой:
откуда
Таким образом,
Ответ: в 2 раза.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aukennurzan
Предмет: Физика,
автор: stepanukmashas
Предмет: Алгебра,
автор: pyntyatania
Предмет: География,
автор: ofelka2011