Предмет: Химия,
автор: IAMHOTTEST
Смесь этана и этилена объемом 1 л (н.у) обесцвечивает бромную воду, содержащую 4,8 г брома. Рассчитайте процентный состав смеси по объему
Ответы
Автор ответа:
0
м (Br2)= 4,8 г/ 160г/моль= 0,03 моль;
0,03 моль 0,03 моль
С2Н4 + Br2 = С2Н4Br2
1 моль 1 моль
V(C2H4) = 0,03 моль* 22,4 л/моль=0, 672 л
% (С2Н4) =0,672 л/1л*100%= 67,2%;
% (С2Н6)=100-67,2 =32,8 %
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 07kutduzovan
Предмет: Русский язык,
автор: uldaika03
Предмет: Английский язык,
автор: talapbek
Предмет: Математика,
автор: desil
Предмет: Химия,
автор: vera17