Предмет: Математика,
автор: kazakov1913
Ребят срочно помогите решить две задачи!Пожалуйста!ДАЮ 19 БАЛЛОВ!
Задача №1:
Трое жителей острова рыцарей и лжецов разговаривали между собой,путешественник спросил у А:"Вы рыцарь или лжец?".Тот пробурчал что-то непонятное,Тут вмешался B: "Он сказал,что он лжец!"."Не верьте В,он лжец!"-воскликнул С.Кто есть кто?
Указания:Рыцари всегда говорят правду,лжецы всегда лгут.
Задача №2:
Вся семья выпила по полной чашке кофе с молоком,причём Катя выпила 1/4 всего молока и 1/6 всего кофе.Сколько человек в семье?
Ответы
Автор ответа:
0
на 1 задачу ответ :
А - лжец, В - рыцарь, С - лжец
на 2 задачу ответ :
всего в семье 5 человек ( допустим )
решать в частях - общий кратный делитель для молока и кофе найти
допустим 24 части кофе и 24 части -молоко,
а 6 частей молока и 4 части кофе - полная чашка
ищем вариант когда без остатка будет делиться
А - лжец, В - рыцарь, С - лжец
на 2 задачу ответ :
всего в семье 5 человек ( допустим )
решать в частях - общий кратный делитель для молока и кофе найти
допустим 24 части кофе и 24 части -молоко,
а 6 частей молока и 4 части кофе - полная чашка
ищем вариант когда без остатка будет делиться
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: boldasenkoanastasia
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Zloli
Предмет: Математика,
автор: aleevaarina
Предмет: Химия,
автор: sjhshdjj