Предмет: Математика, автор: tima111516

В одном магазине пакет сахара стоит 20 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 4 таких купона(-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно.
Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин? (округли до целого числа)

Ответы

Автор ответа: xxxeol
0
За 4 пакета он заплатит 
1) 20 руб * 4 = 80 руб.
И получит пятый пакет.
 Средняя цена -  все деньги делим на все пакеты.
2) 80 руб : 5 шт = 16 руб/шт - средняя цена - ОТВЕТ

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: bohinsjaalina
Предмет: Математика, автор: naz2117