Предмет: Химия,
автор: Егор28022002
Определить массу p2o5,образующуюся при взаимодействии o2 и 6,2 г фосфора.
Определить массовую долю k2so4
Ответы
Автор ответа:
0
K2SO4
M(K2SO4)=2*39+32+4*16=174
W(K2)=2*39/174=0.45=45%
W(S)=32/174=0.19=19%
W(O4)=4*16/174=0.36=36%
M(K2SO4)=2*39+32+4*16=174
W(K2)=2*39/174=0.45=45%
W(S)=32/174=0.19=19%
W(O4)=4*16/174=0.36=36%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: darinafomenko2007
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Flazyyyyy
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: tshasova49