Предмет: Математика, автор: elmira070708878

За 1 кг мяса и 5 кг кг картофеля заплатили 2 р. 50 копеек. Сколько стоит килограм картофеля, если он дешевле мясо в 20 раз

Ответы

Автор ответа: komando1337
0
1 кг мяса=20 кг картофеля 
x=1 кг картофеля
20x+5x=2,5
25x=2,5
x=0,1
Ответ 0,1 рублей или 10 копеек
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Kw1nky