Предмет: Физика,
автор: kgbkrdj
покоившаяся хоккейная шайба массой 250 г после удара клюшкой, длившегося 0,02 с, скользит по льду со скоростью 30 м/с. определите среднюю силу удара.
Ответы
Автор ответа:
0
m=0,25 кг применим 2-й з-н Ньютона:
t=0,02 c F=ma; a=v/t;
v=30 м/с F=mv/t = 0,25*30/0,02= 375 H
F-?
t=0,02 c F=ma; a=v/t;
v=30 м/с F=mv/t = 0,25*30/0,02= 375 H
F-?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Rtut56
Предмет: Математика,
автор: aslanorynbaj
Предмет: Физика,
автор: jktqybrktyz1208
Предмет: Математика,
автор: gfer200r3