Предмет: Химия, автор: Аноним

помогите решить задачу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
а)
m(CO2)=M(CO2)*V(CO2) / Vm=44*18 / 22.4=35.36 g
б)
m(N2)=M(N2)*V(N2) / Vm=28*5 / 22.4=6.25 g
в)
m(Na2O)=M(Na2O)*N(Na2O) / N(A)=62*15*10^23 / 6.02*10^23=154.5 g
Похожие вопросы