Предмет: Химия,
автор: vchelnakov
Определите массу оксида полученного при взаимодействии с кислородом 5.4 г Al
Ответы
Автор ответа:
0
4Al +3O2 =2Al2O3
4моль 3 моль 2 моль
m(оксида)=m(Al)+m(O2)
m=nM
n=m/M
n(Al)=54:27=2 моль
2:4=x:3
x=2*3/4=1,5
m(O2)=1,5*16=24
m(оксида)=24+54=78г
ответ:78г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: andrewm11
Предмет: История,
автор: danilganzenko031
Предмет: Алгебра,
автор: apn9187
Предмет: Математика,
автор: KCYGBGH
Предмет: Математика,
автор: passnort2085