Предмет: Химия,
автор: katerinateresh1
найдите объем водорода массой ,полученного при реакции 4,8г магния с соляной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
Mg+2HCl=MgCl2+H2 n(Mg)=4.824=0.2моль ,nводорода=n(магния)=0,2моль,v(H2)=0,2*22,4=4,48л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dakivvika
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alievavika
Предмет: Биология,
автор: yuliavd2009
Предмет: Биология,
автор: elizalebedeva1