Предмет: Физика, автор: kprd14

КПД трансформатора 94 % Напряжение на концах первичной обмотки 110 В, на концах вторичной 44 В. Сила тока во вторичной обмотке 6 A. Какова сила тока в первичной обмотке трансформатора?

Ответы

Автор ответа: vasyael
0
Найдём мощность во вторичной цепи 44в*6а=264ва,
при кпд=100% ток в первичной цепи был бы: 264ва/110в=2.4а.
Но т.к. кпд=94%, то ток I1 будет на 6% выше, исходя из пропорции
2.4/100% = х/6%       х=0.144а
Значит ток I1 =2.4+0.144=2.544а
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: orveevanatalia
Предмет: Математика, автор: Аноним