Предмет: Физика,
автор: Islam191003su
за первые 0,5 ч велосипедист проехал 10 км, следующие 12 мин он ехал со скоростью 25км/ч. остальные 9 км ехал со скоростью 18км/ч. какова средняя скорость велосипедиста: на протяжении всего пути? в первой половине пути?
Ответы
Автор ответа:
0
Расстояние на 2 участке S2=t2*V2=12/60*25=5км
время на третьем участке t3=S3/V3=0.5 часа
общее расстояние S=S1+S2+S3=24 км
общее время t= 0.5+12/60+0.5=1.2 часа
Средняя скорость велосипедиста:
а)На протяжении всего пути,
V ср=S/t=20 км/ч
б)в первой половине пути.
половина пути S/2=12 км
часть 2 участка So=2 км
здесь время to=0.08 часа
V ср=(S1+So)/(t1+to)=12/(0.5+0.08)+21 км/ч
Ответ :а)20 км/ч б)21 км/ч
время на третьем участке t3=S3/V3=0.5 часа
общее расстояние S=S1+S2+S3=24 км
общее время t= 0.5+12/60+0.5=1.2 часа
Средняя скорость велосипедиста:
а)На протяжении всего пути,
V ср=S/t=20 км/ч
б)в первой половине пути.
половина пути S/2=12 км
часть 2 участка So=2 км
здесь время to=0.08 часа
V ср=(S1+So)/(t1+to)=12/(0.5+0.08)+21 км/ч
Ответ :а)20 км/ч б)21 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arinka2010kruv
Предмет: Математика,
автор: kisskaterina11
Предмет: Алгебра,
автор: nsvell12
Предмет: Математика,
автор: Valeragolubev