Предмет: Химия,
автор: freedommylife
в раствор поваренной соли массой 120 г с массовой долей соли 6 % добавили воду массой 30 г. определите массовую долю поваренной соли в растворе:
а) не изменилась б) 4,8% в)5% г)16%
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Первоначальный раствор:
m р-ра(NaCl)=120г
w(NaCl)=6%
Получившийся раствор:
m р-ра(NaCl)=120+30=150г
w(NaCl)=?
Решение:
m р. в.(NaCl)=120/100*6=7.2г
w(NaCl)=7.2/150*100=4.8%
Ответ: б) w(NaCl)=4.8%
Первоначальный раствор:
m р-ра(NaCl)=120г
w(NaCl)=6%
Получившийся раствор:
m р-ра(NaCl)=120+30=150г
w(NaCl)=?
Решение:
m р. в.(NaCl)=120/100*6=7.2г
w(NaCl)=7.2/150*100=4.8%
Ответ: б) w(NaCl)=4.8%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kseniazuleva310
Предмет: Алгебра,
автор: tevrizamaggmedovasks
Предмет: Математика,
автор: anastasiabon2010
Предмет: Биология,
автор: viad121316
Предмет: Литература,
автор: diana8924607167