Предмет: Химия,
автор: mitrofanove1
Какая масса углерода в 44,8 л ацетилена?
Ответы
Автор ответа:
0
m (C2H2) = M ∙ VVm
Дано:
V(C2H2) = 44,8 л
Найти: m(C)
Решение:
n (C2H2) = V Vm
n (C2H2) = 44,8л22,4 лмоль = 2 моль
в 1 моль C2H2 содержится 2 моль атомов С
в 2 моль C2H2 содержится х моль атомов С
х = 2 моль ∙ 2 моль1 моль = 4 моль
n (C) = 4 моль
m (C) = n ∙ M = 4 моль ∙ 12 гмоль = 48 г
Ответ: m (C) = 48 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: nili2234777777
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: vikulia89
Предмет: Литература,
автор: Жернакова2000