Предмет: Физика, автор: Nikitaspecschool

1 задача Масса алюминиевого бруска 27кг.Чему равен его объём??

Ответы

Автор ответа: dashutadanilch
0
Из формулы плотности
р=m / v. ( p(po) - плотность ( алюминия) =2700кг/куб. м. m -масса=27кг, v -объем) выразим объем
v=m / p.
v=27 / 2700=0,01куб. м. ( это и есть 10 куб. дм)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: zamiratileubek5
Предмет: Алгебра, автор: andrey89702