Предмет: Математика,
автор: зенит1995
задачу решить уровнением : за 1,8 огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 216 рублей . 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 20 рублей сколько стоит 1 кг помидоров
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть 1 кг помидоров стоит х рублей,тогда заплатили 216 рублей за (1,8+2,4 х )огурцов и помидоров,а 1 кг огурцов стоит дешевле кг помидоров на х=20.составим уравнение
1,8+2,4х=216-20
2,4х=194,2
х=приблизительно 80 рублей
Ответ:1 кг помидоров стоит 80 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Valer26
Предмет: Химия,
автор: giyasovatoullo
Предмет: Математика,
автор: Cheseman