Предмет: Физика, автор: marlen5

два баллона вместимостью 3л и 7л наполнены соответствено кислородом под давлением 200кПа и азотом под давлением 300к Па при одинаковой температуре.В баллонах после их соединения образуется смесь газов с тойже температурой.опредилите давление смеси в баллонах

Ответы

Автор ответа: Nazar00Nurbekov
0
7-3=4,200*4=800, 300*4=1200, 1200+800=2000,2000/4=500 кПа
Похожие вопросы