Предмет: Химия, автор: дракула59

Сколько атомов железа содержится в 5 молях железной пластины и какова ее масса?
Найдите массу серебра, необходимого для взаимодействия с 3 молями кислорода. Расчеты вести по уравнению:
4Ag + O2 = 2Ag2O

Ответы

Автор ответа: Serafim1721
0
m(Fe)=n*M=5*56=280грамм
N(Fe)=n*Nm=5*6.02*10 в 23 степени =30,1 в 23 степени 
4Аg+O2=2Ag2O
X/4=3/1
X=12моль
m(Ag)=n*M=12*108=1296грамм
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: azazadaoalal
Предмет: Математика, автор: hec1