Предмет: Химия,
автор: o69m3r75
Вычислите какое кол-во вещества составляют 140 г азота N2
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
m(N2) = 140 г n(N2) = m(N2) / Mr(N2) = 140 / 28 = 5 моль
Mr(N2) = 28 г/моль
Найти:
n(N2) =?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Немецкий язык,
автор: nikolajutkin201
Предмет: География,
автор: n6721229p
Предмет: Алгебра,
автор: anytkapetr
Предмет: Математика,
автор: picca