Предмет: Химия,
автор: таня1422
помогите пожалуйста)
даю 36баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1.Считать по молям: а) больше в воде; б) больше в CO2; в) больше в O2
2. Масса: 5 * 16 * 2 = 160; 3*10^24 (6*10^23 * 5 моль) через число Авогадро
3. Масса одного моля
4. 160/32 = 5 моль; 5 * 22.4 = 112 гр
5. Количество вещества: 71(35,5*2) = 1 моль; колво = авогадро * моль = 6*10^23 * 1 моль = 6*10^23 молекул
2. Масса: 5 * 16 * 2 = 160; 3*10^24 (6*10^23 * 5 моль) через число Авогадро
3. Масса одного моля
4. 160/32 = 5 моль; 5 * 22.4 = 112 гр
5. Количество вещества: 71(35,5*2) = 1 моль; колво = авогадро * моль = 6*10^23 * 1 моль = 6*10^23 молекул
Автор ответа:
0
Спасибо большое))
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: juliagimla7
Предмет: Окружающий мир,
автор: zafarjon5151
Предмет: Геометрия,
автор: Мухотина