Предмет: Химия,
автор: imranpatsan
Помогите химию люди добрые
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
№11. - сера
№17
Mr(Al2O3)=2*27+3*16=102
Ответ: С
№19
n(H2)=0.2 (моль)
N=n*Na, где Na-число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N(H2)=0.2*6.02*10^23=1.204*10^23 (молекул)
Ответ: В
№ 18
2K+2H2O=2KOH+H2 (реакция замещения)
Вместо знака + пишите стрелочку, а за H2 Стрелочку вверх
Ответ: С щелочь
№17
Mr(Al2O3)=2*27+3*16=102
Ответ: С
№19
n(H2)=0.2 (моль)
N=n*Na, где Na-число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N(H2)=0.2*6.02*10^23=1.204*10^23 (молекул)
Ответ: В
№ 18
2K+2H2O=2KOH+H2 (реакция замещения)
Вместо знака + пишите стрелочку, а за H2 Стрелочку вверх
Ответ: С щелочь
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Motovilova02
Предмет: Биология,
автор: sofiyaryjikova
Предмет: Информатика,
автор: jsbsb69
Предмет: Математика,
автор: Евгения1107
Предмет: Математика,
автор: angelpiano