Предмет: Химия, автор: larionova57

вычислите объёмы реагентов(исходных веществ),необходимых для получения 8,96 л хлороводорода при н.у

Ответы

Автор ответа: ару27
0

H2+Cl2=2HCl

n(HCl)=8.96/22.4=0.4m

1m---2m

x---0.4m

x=0.2m

n(H2)=0.2m

(H2O)= 0.2*22.4=4.48L

(Cl2)=8.96-4.48=4.48L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы