Предмет: Физика, автор: evgeniyahv

Диск, радиус которого R = 0.6 м, вращается с частотой 11 об/с. Какова линейная скорость наружных точек диска? Ответ дайте в системе СИ с точностью до трех значащих цифр.

Ответы

Автор ответа: anna71an
0
v=2*pi*R*ню, где ню-частота вращения
v=2*3,14*0,6*11=41,448 мс
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: tazetdinova30