Предмет: Физика, автор: veberdarya16

человек идёт делая 2шага в секунду. длина шага 75 см Выразите скорость человека в м/с и в км/ч

Ответы

Автор ответа: 100ethereals
0
2*75=150 см=1,5м - проходит человек за 2 шага и за 1 секунду. Тогда его скорость - 1,5м/с
Переведем в км/ч.
км=м/1000; ч=с/3600
1,5 м/1000 : с/3600=1,5*3,6км/ч=5,4км/ч
Автор ответа: Kirillknazev7class
0
75*2=150см
150см=1.5м/с
.
150см=0.015км/с
Похожие вопросы