Предмет: Физика,
автор: jijipolli
конденсатор емкостью 60 мкФ зарядили до напряжения 30В , максимальное значение силы тока 0,5 А . Определите индуктивностт катушки
Ответы
Автор ответа:
0
Wmax = CU²/2 = LI²/2
L = CU²/I² = 60*10⁻⁶ Ф * (30 В)² / (0,5 А)² ≈ 0,2 Гн
L = CU²/I² = 60*10⁻⁶ Ф * (30 В)² / (0,5 А)² ≈ 0,2 Гн
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: vpri4444
Предмет: Физика,
автор: evgeniyoneegin
Предмет: Українська мова,
автор: ggoblin1500
Предмет: Математика,
автор: Alina2004