Предмет: Физика, автор: tolic98

Потенциальная энергия сжатой пружины равна 10Дж. Если коэффициент жесткости данной пружины равен 250Н/м , то насколько сантиметров сжали пружину?

Ответы

Автор ответа: komando1337
0
Дано:
Eп=10 Дж
k=250Н/м
x-?
Решение:
Формула потенциальной энергии пружины имеет: 
Ep= frac{k x^{2} }{2}
Тогда растяжение равно:
 x=  sqrt{ frac{2Ep}{k} } = sqrt{ frac{2*10}{250} } = sqrt{0,08} ≈0,3м=30 см
Ответ 30 см
Похожие вопросы