Предмет: Физика, автор: MaksiM1121

Для откачивания воды из водяного пласта на глубине 250 м пользуются двигателем мощностью 120 л.с. (1 л.с.= 735,5 Вт). За какое время двигатель откачает 54 м3 воды? 

 

 

Помогите пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

работа по подъему воды  

А =mgh =V*p*gh

A = N*t

V*p*gh = N*t

t = V*p*gh / N =  54*10^3*10*250 /  (120*735.5) = 1529.57 с = 25.5 мин

Похожие вопросы