Предмет: Химия,
автор: Alyasabit
Массовая доля некоторого элемента в бинарном его соединении с кислородом составляет 70,96 процентов. Определите формулу этого вещества. помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Неизвестный элемент - Калий.
Решаем пропорцией :
w ( x) = 70.96 %
w( o₂) = 29.04 % ( от 100% отнимаем 70.96 %)
И пропорция :
16 г - 29,04 %
х г - 70,96 %
Решение: (70,96*16) / 29,04 = 39,09 ( посмотри в таблице Менделеева, это молек.масса Калия)
Ответ: Калий
Решаем пропорцией :
w ( x) = 70.96 %
w( o₂) = 29.04 % ( от 100% отнимаем 70.96 %)
И пропорция :
16 г - 29,04 %
х г - 70,96 %
Решение: (70,96*16) / 29,04 = 39,09 ( посмотри в таблице Менделеева, это молек.масса Калия)
Ответ: Калий
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 080710
Предмет: Математика,
автор: teshtest887
Предмет: Литература,
автор: matvejs2006g
Предмет: Математика,
автор: svo20067
Предмет: Литература,
автор: galinashtepenko