Предмет: Химия,
автор: Drivesnastya12
Рассчитайте массу водорода обьемом 5,6 л.
Ответы
Автор ответа:
0
М=ОбъемМоляр.Объем(VVм)
т.е масса=5.6:22.4(величина постоянная)=0.25 грмоль
т.е масса=5.6:22.4(величина постоянная)=0.25 грмоль
Автор ответа:
0
Дано:
V(H2)=5,6л
Vm(H2)=22,4 Л/моль
найти:
m(H2)=?
Решение:
n=V/Vm
M(H2)=2*1=2
n(H2)=5,6:22,4=0,25 моль
m=n*M
m(H2)=0,25моль*2г/моль=0,5г
Ответ: m(Н2)=0,5г
V(H2)=5,6л
Vm(H2)=22,4 Л/моль
найти:
m(H2)=?
Решение:
n=V/Vm
M(H2)=2*1=2
n(H2)=5,6:22,4=0,25 моль
m=n*M
m(H2)=0,25моль*2г/моль=0,5г
Ответ: m(Н2)=0,5г
Автор ответа:
0
А откуда взялось 22,4?
Автор ответа:
0
при н.у. (нормальных условиях) 1 моль любого газа занимает объем 22,4л
Автор ответа:
0
т.е. одно и тоже число молекул различных газов при одинаковых условиях занимает одинаковые объемы. выписываю из тетради
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: marzanalatibzonova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: viktoriakaz1111
Предмет: Музыка,
автор: Pogosan458
Предмет: Алгебра,
автор: kaktusroll
Предмет: Геометрия,
автор: lyamanmamedova2