Предмет: Химия, автор: Лена135

Массовая доля металла в гидроксиде элемента с порядковым номером 11 равна:

 

 

Формула гидроксида_________

 

Решение

 

 

 

 

Один из этих ответов: А. 12,3% Б. 28,4% В. 57,5% Г. 63,7%

Ответы

Автор ответа: NoRealName
0

1) Это элемент Na

2) Гидроксид NaOH  

3) ω=23/(23+16+1)=23/40=0,575

4) Ответ В 

Автор ответа: Rik2
0

 Na

NaOH  

ω=23/(23+16+1)=23/40=0,575 В 

Похожие вопросы