Предмет: Физика, автор: irina499

какое количество теплоты выделится при конденсации и дальнейшем охлаждении до 8 градусов спирта массой 200 г , взятого при температуре 78 градусов ?

Ответы

Автор ответа: вероника123444
0
m=200gr                          0,2 кг

tн-78гр Цельсия

t к-8гр Цельсия

с= 2500Дж/кг*гр Цельсия

Найти:

Q - ? 

Решение:

Q=cm(tк - tн )

Q=2500Дж/кг*гр Цельсия

Q=2500Дж/кг*гр Цельсия * 0,2 кг(8гр Цельсия-78гр ц) = -35000Дж

 

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: supremeshawerma22