Предмет: Физика,
автор: kaneyali
Сани, вес которых равен 247 Н, тянут по заснеженной дороге. Коэффициент трения между санями и снегом равен 0,04.
Какую силу трения должен преодолеть человек, тянущий сани? Н (результат округли до десятых).
Ответы
Автор ответа:
0
Сила, с которой человек тянет сани, равна силе трения (направлена в противоположную сторону)
F = μ*m*g = μ*P = 0,04*247 ≈ 9,88 Н ≈ 9,9 Н
F = μ*m*g = μ*P = 0,04*247 ≈ 9,88 Н ≈ 9,9 Н
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: killfivestand
Предмет: Русский язык,
автор: ktotoneponiatni
Предмет: История,
автор: supremeshawerma22
Предмет: Математика,
автор: ashekyan
Предмет: Математика,
автор: ХуЛиГаН09