Предмет: Химия, автор: anonim42

Какое количество теплоты выделяется при сжигании 100 л водорода , взятого при нормальных условиях? Термохимическое уравнение реакций : ж)Этана С²Н6(наверху) з)ацетилена С²Н². ПОМОГИТЕ , СРОЧНО НУЖНО!!!!!

Ответы

Автор ответа: kedr57
0
1.2H2+O2=2H2O+571,6кДж вычислим количество водорода n=100/22,4=4,46моль Q=(4,46x571,6)/2=1276кДж
2.С2Н6+3,5О2=2СО2+3Н2О+1559,38кДж
С2Н2+2,5О2=Н2О+2СО2+1297кДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: iskakov1690